Томские подводники взяли еще две медали на финише чемпионата мира
В корейском Инчхоне завершился чемпионат мира 2026 года по плаванию в ластах. Он проходил в Стране утренней свежести в течение пяти дней. И в каждый из них спортсмены из Томской области поднимались на пьедестал почета.
Мы уже сообщали о том, что в первый, второй, третий и четвертый соревновательные дни наши земляки сумели завоевать медали разного достоинства как на личных дистанциях, так и в эстафетном плавании. Как стало известно Агентству спортивных новостей SportUs.Pro, на финише чемпионата, в заключительный пятый день турнира, отличились воспитанницы Учебно-спортивного центра водных видов спорта имени Виктора Шевелева. Диана Слисева стала чемпионкой в плавании в ластах на дистанции 100 метров, а Анна Мишустина завоевала бронзовую медаль на дистанции 800 метров.
Напомним, что ранее на чемпионате мира в Инчхоне Диана Слисева выиграла шесть наград — четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую, а Анна Мишустина стала обладательницей одной золотой медали.