Томские подводники взяли еще две медали на финише чемпионата мира

В корейском Инчхоне завершился чемпионат мира 2026 года по плаванию в ластах. Он проходил в Стране утренней свежести в течение пяти дней. И в каждый из них спортсмены из Томской области поднимались на пьедестал почета.

Томские подводники взяли еще две медали на финише чемпионата мира

 

Томские подводники взяли еще две медали на финише чемпионата мира

Мы уже сообщали о том, что в первый, второй, третий и четвертый соревновательные дни наши земляки сумели завоевать медали разного достоинства как на личных дистанциях, так и в эстафетном плавании. Как стало известно Агентству спортивных новостей SportUs.Pro, на финише чемпионата, в заключительный пятый день турнира, отличились воспитанницы Учебно-спортивного центра водных видов спорта имени Виктора Шевелева. Диана Слисева стала чемпионкой в плавании в ластах на дистанции 100 метров, а Анна Мишустина завоевала бронзовую медаль на дистанции 800 метров.

Напомним, что ранее на чемпионате мира в Инчхоне Диана Слисева выиграла шесть наград — четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую, а Анна Мишустина стала обладательницей одной золотой медали.