Первые медали томских подводников на ЧМ-2026
В корейском Инчхоне начался чемпионат мира по плаванию в ластах. В главном старте сезона выступают и спортсмены из Томской области. Уже в первый день турнира наши земляки сумели подняться на пьедестал почёта.
Как стало известно Агентству спортивных новостей SportUs.Pro, Анна Мишустина стала чемпионкой мира на самой длинной дистанции — 1500 метров. Диана Слисева финишировала второй на самой короткой дистанции — 50 метров в ластах.
Диана Слисева, а также томичка Валерия Прошина помогли женской команде россиянок завоевать золотые медали в эстафете 4×100 метров. В этом же виде программы у мужчин томич Никита Гайвак стал серебряным призёром.
Чемпионат мира в Стране утренней свежести продолжается.