Еще два золотых трофея томской подводницы на ЧМ-2026
Продолжается чемпионат мира по плаванию в ластах. Напомним, что главный старт сезона у подводников проходит в корейском Инчхоне. На мундиале успешно выступают представители томской школы плавания в ластах.
Как уже сообщало Агентство спортивных новостей SportUs.Pro, первый и второй соревновательные дни выдались для томичей результативными. Третий день чемпионата мира также не стал исключением. Вновь высоких результатов добилась Диана Слисева. На этот раз наша землячка завоевала золотую медаль на дистанции 50 метров в ластах. Кроме того, воспитанница тренеров Анастасии Жидковой и Александры Сильванович из Учебно-спортивного центра водных видов спорта имени Виктора Шевелева помогла российскому квартету завоевать золото в смешанной эстафете 4×100 в классических ластах и моноластах. В этом виде программы россияне установили рекорд мира! Таким образом, на данный момент в активе Дианы Слисевой три золотые медали, одна серебряная и одна бронзовая. Чемпионат мира продолжается.