Клубные старты в томском «Реакторе»

Воспитанники спортивного центра «Реактор» вновь вышли на старт. У ребятишек началась серия клубных соревнований. Несмотря на то, что в таких состязаниях участвуют лишь представители одной школы гимнастики, они получаются массовыми.

Клубные старты в томском «Реакторе»

 

Клубные старты в томском «Реакторе»

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал руководитель спортивного центра «Реактор» Алексей Чеботарёв.

Первым видом череды клубных соревнований стала командная гимнастика. Она является одной из дисциплин, культивируемых в спортивном центре «Реактор». Этот вид спорта, объединяющий вольные упражнения, прыжки с мини-батута и прыжки на акробатической дорожке, достаточно молодой, но активно развивается. На данный момент в разных регионах страны работают более трёх десятков клубов и секций. В этой дисциплине наши воспитанники добиваются высоких результатов.

Вот, например, совсем недавно, в прошлом месяце, томичи приняли участие в открытом турнире по командной гимнастике «Кубок Урала» в Челябинске. Всего в стартах участвовали 45 команд. Серьёзную конкуренцию уральцам на этом турнире составили сибиряки. Напомню, что от томского спортивного центра «Реактор» выступили 14 команд, и 12 из них поднялись на пьедестал почёта! Они завоевали пять золотых, три серебряных и четыре бронзовых трофея.

По традиции мы устраиваем для ребят и свои внутренние клубные соревнования. Первыми на помост вышли ребята от 5 до 10 лет — они поборолись за награды по программам второго и третьего юношеских разрядов. А уже в ближайшее воскресенье старт примут юные мастера командной гимнастики по программе первого разряда. Такие же внутренние соревнования в ближайшее время предстоят нашим спортсменам по общефизической подготовке, прыжкам на батуте и спортивной гимнастике.

Вообще различными дисциплинами в спортивном центре «Реактор» занимаются порядка восьми сотен детей. Так что даже внутренние соревнования у нас получаются довольно массовыми и проходят в острой конкуренции!

АЛЕКСЕЙ ЧЕБОТАРЁВ, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОГО ЦЕНТРА «РЕАКТОР»