Клубные старты в томском «Реакторе»
Воспитанники спортивного центра «Реактор» вновь вышли на старт. У ребятишек началась серия клубных соревнований. Несмотря на то, что в таких состязаниях участвуют лишь представители одной школы гимнастики, они получаются массовыми.
Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал руководитель спортивного центра «Реактор» Алексей Чеботарёв.
Первым видом череды клубных соревнований стала командная гимнастика. Она является одной из дисциплин, культивируемых в спортивном центре «Реактор». Этот вид спорта, объединяющий вольные упражнения, прыжки с мини-батута и прыжки на акробатической дорожке, достаточно молодой, но активно развивается. На данный момент в разных регионах страны работают более трёх десятков клубов и секций. В этой дисциплине наши воспитанники добиваются высоких результатов.
Вот, например, совсем недавно, в прошлом месяце, томичи приняли участие в открытом турнире по командной гимнастике «Кубок Урала» в Челябинске. Всего в стартах участвовали 45 команд. Серьёзную конкуренцию уральцам на этом турнире составили сибиряки. Напомню, что от томского спортивного центра «Реактор» выступили 14 команд, и 12 из них поднялись на пьедестал почёта! Они завоевали пять золотых, три серебряных и четыре бронзовых трофея.
По традиции мы устраиваем для ребят и свои внутренние клубные соревнования. Первыми на помост вышли ребята от 5 до 10 лет — они поборолись за награды по программам второго и третьего юношеских разрядов. А уже в ближайшее воскресенье старт примут юные мастера командной гимнастики по программе первого разряда. Такие же внутренние соревнования в ближайшее время предстоят нашим спортсменам по общефизической подготовке, прыжкам на батуте и спортивной гимнастике.
Вообще различными дисциплинами в спортивном центре «Реактор» занимаются порядка восьми сотен детей. Так что даже внутренние соревнования у нас получаются довольно массовыми и проходят в острой конкуренции!
АЛЕКСЕЙ ЧЕБОТАРЁВ, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОГО ЦЕНТРА «РЕАКТОР»
