Лыжники отправляются на финал Спартакиады учащихся РФ
Сборная команда Томской области по лыжным гонкам выступит на финале Спартакиады учащихся России, которая пройдет в этом месяце в Сыктывкаре. В ее состав вошли 10 спортсменов из Томска, Северска и Томского района.
О предстоящем событии Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал директор СШОР Натальи Барановой Виктор Юрченков.
Напомню, что сборная Томской области получила право выступить на финале Спартакиады учащихся России на первенстве Сибирского федерального округа по лыжным гонкам, которое прошло в конце января, начале февраля в Хакасии. В эстафете 4х3 км у девушек сборная региона завоевала серебряные медали. Единственной обладательницей награды в личных состязаниях тогда стала воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой Алина Двойникова. Она была второй на дистанции 10 километров классическим стилем. По итогам первенства Сибири Томская область завоевала третье место в общекомандном зачете и вышла в финал Спартакиады учащихся России. Финал пройдет с 11 по 15 марта в Сыктывкаре. Уже сегодня лыжники отправляются в столицу Республики Коми. До стартов у них будет два дня, чтобы пройти акклиматизацию, опробовать трассу. Предстоящие соревнования являются очень важными для юных спортсменов, одними из главных в сезоне. Конкуренция ожидается самая серьезная. Желаем сборной Томской области, в которую вошли воспитанники спортшкол Томска, Северска и Томского района, успешных выступлений!
ВИКТОР ЮРЧЕНКОВ, ДИРЕКТОР ОГАУ ДО СШОР Н. БАРАНОВОЙ