Турнир в честь шестикратной олимпийской чемпионки

В Северске на базе «Янтарь» состоялись традиционные Открытые региональные соревнования в честь Героя России, шестикратной олимпийской чемпионки Любови Егоровой. На турнире выступили юные спортсмены из спортивных школ разных регионов. Естественно, активное участие в состязаниях приняли и томичи.

Турнир в честь шестикратной олимпийской чемпионки

 

Турнир в честь шестикратной олимпийской чемпионки

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал директор Спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой Виктор Юрченков.

На северской лыжне собрались лыжники из разных муниципалитетов нашего региона, а также юные спортсмены из Новосибирской, Кемеровской областей и Алтайского края. В первый соревновательный день были разыграны награды в индивидуальных гонках классическим стилем. В зависимости от возраста и пола участники бежали от трех до десяти километров. А во второй день турнира был «Персьют» ― дисциплина, где стартовое время спортсменов определялось результатами предыдущих соревнований. Старты прошли в острой борьбе, призерами в разных группах стали представители сразу трех регионов ― Томской, Кемеровской и Новосибирской областей. Отмечу, что у воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой по две золотые медали завоевали Тимур Бородин и Захар Кузнецов. Поздравляю наших ребят и чемпионов из других спортшкол с успешными выступлениями! Со всеми результатами первого и второго дня соревнований можно ознакомиться на сайте myfinish.info.

ВИКТОР ЮРЧЕНКОВ, ДИРЕКТОР ОГАУ ДО СШОР Н. БАРАНОВОЙ