Томичи отличились на чемпионате РФ и всероссийском турнире по киокусинкай

В Москве прошли два турнира по киокусинкай: Всероссийские соревнования среди детей 10–11 лет и чемпионат России среди мужчин и женщин. За медали сражались сильнейшие спортсмены из разных регионов страны. Представители Томской области завоевали награды разного достоинства.

В рамках чемпионата России по киокусинкай Вячеслав Герман занял третье место среди мужчин в дисциплине «кёкусин-ката». Спортсмена к состязаниям подготовил тренер Сергей Шагеев, который был признан лучшим судьей чемпионата.

Три медали завоевали юные спортсмены в рамках Всероссийских соревнований по киокусинкай среди мальчиков и девочек 10–11 лет. Победителями в своих категориях стали Варвара Панина (свыше 55 кг) и Злата Ерёмина (до 50 кг), при этом последняя признана лучшим бойцом среди девочек. Серебряным призером в весе до 30 кг стал Владимир Людвиг.

Победителей и призеров всероссийского турнира подготовили тренеры Александр Ануфриев, Виталий Анисимов и Александр Шанько , сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в обладминистрации.