Результаты Томского полумарафона и велогонки Terra Siberia Tour

Трассы полумарафона и велогонки были проложены по центральным улицам Томска. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в департаменте спорта Томской области, около 2000 любителей активного образа жизни в этом году вышли на старт, несмотря на дождливую и ветреную погоду.

Первое место на беговой дистанции 21.1 км заняли томичи Константин Картавцев и Анна Кочешева, в беге на 10 км победу одержали Яков Петериков и Анна Хуснутдинова (Томск), на пятикилометровой дистанции золото выиграли томич Алексей Казаков и Лариса Жарикова из Новосибирска.

В северной ходьбе на 10 км чемпионами стали Сергей Данилин (Новосибирская область) и Олеся Покунова (Томск). На дистанции 5 км в этой дисциплине победили Вадим Кузнецов и Маргарита Таран (Томск).

В велогонке на 70 км победу одержали Антон Якушевский (Новосибирск) и Ирина Воронцова (Алтайский край), Андрей Егошин из Новосибирска и Варвара Красюк из Кузбасса - лучшие на дистанции 35 км, а Сергей Балахонов и Марина Островская (Томск) получили главные награды в велогонке на 14 км.