Ксения Бойко стала призером Кубка РФ по гиревому спорту

На Кубке России по гиревому спорту в Краснодарском крае копилка сборной Томской области пополнилась еще одной медалью. Напомним, что ранее в турнире, который собрал на черноморском побережье более двухсот спортсменов из 32 регионов, Евгений Иванов в упражнении «длинный цикл» завоевал бронзу. На сей раз на пьедестал почета поднялась Ксения Бойко.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал руководитель областной федерации гиревого спорта, заслуженный тренер РФ, член Общественной палаты Томской области Алексей Ажермачев.

Спортсменка сборной Томской области Ксения Бойко выступала в упражнении «рывок» в весовой категории 68 килограммов. Представительница города Северска совершила 126 подъемов и в итоге завоевала третье место. Нашу землячку опередили только сильные соперницы из Краснодарского края и Смоленской области. Сборную Томской области на Кубке России по гиревому спорту представляли только два спортсмена, и оба стали бронзовыми призерами.

АЛЕКСЕЙ АЖЕРМАЧЕВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ