Итоги XXIII летней Спартакиады трудящихся

В томских спортивных комплексах «Юпитер», «Кедр» и «Гармония» прошли соревнования летней Спартакиады трудящихся, участие в которых приняли более 300 человек в составе 13 команд.

Участниками соревнований стали жители области 2006 года рождения и старше, вошедшие в сборные команды по двум группам: команды трудовых коллективов, предприятий, организаций и команды областных отраслевых организаций профсоюзов. В программу Спартакиады вошли: стритбол, настольный теннис, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, семейные старты, дартс и многоборье ГТО.

По итоговому протоколу общекомандного первенства Спартакиады, победителем среди команд трудовых коллективов, как и в прошлом году, стала команда «СХК-Янтарь», второе место занял коллектив «ТомскНИПИнефть», третье место — «Газпром-метанол».

В группе сборных команд отраслевых организаций профсоюзов лучшей стала команда «Образование», второе место заняли представители команды «Электропрофсоюз», бронзовый призёр — команда «Здравоохранение», сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в обладминистрации.