Евгений Иванов ― призер Кубка России по гиревому спорту

На черноморском побережье Краснодарского края проходят соревнования Кубка России по гиревому спорту. В стартах принимают участие спортсмены из разных областей, краев и республик страны, в том числе из нашего региона. Томскую область представляют два атлета. Один из них уже выступил и стал призером.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал руководитель областной федерации гиревого спорта, заслуженный тренер РФ, член Общественной палаты Томской области Алексей Ажермачев.

Конкуренция на Кубке России по гиревому спорту достаточно серьезная. На соревнованиях собрались 212 спортсменов из 32 регионов. Евгений Иванов выступал в упражнении «длинный цикл». В весовой категории 73 килограмма он совершил 58 предъёмов и стал обладателем бронзовой награды. В рамках турнира еще предстоит выступить нашей Ксении Бойко. Она будет бороться за спортивные трофеи в «рывке». Отмечу, что в прошлом году она стала победительницей Кубка России.

АЛЕКСЕЙ АЖЕРМАЧЕВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ