Всероссийские соревнования по блицу в Томске

В Томске состоялись всероссийские соревнования по блицу «Сибирские Афины». В турнире приняли участие шахматисты из разных областей и краев страны. На призы претендовали как юные спортсмены, так и гроссмейстеры.

Об итогах турнира Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер Антон Исаев.

На всероссийских соревнованиях по блицу собрались 108 спортсменов разного возраста и уровня мастерства. Они сыграли в 11 туров по швейцарской системе. Отмечу, что победителем в турнире у мужчин стал новосибирский гроссмейстер Дмитрий Бочаров, который совсем неданно завоевал первое место на этапе «РАПИД Гран-при России» памяти первого чемпиона РСФСР по шахматам Петра Измайлова, который также состоялся в Томске. Во всероссийских соревнованиях «Сибирские Афины» у женщин чемпионкой стала юная томичка Аделина Абасова.

АНТОН ИСАЕВ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА, ТРЕНЕР «СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ № 7»

Итоги турнира «Сибирские Афины»

• 1 место ― Дмитрий Бочаров (Новосибирская область), Аделина Абасова (Томская область)
  • 2 место ― Роман Кезин (Новосибирская область), Олеся Крикунова (Красноярский край)
  • 3 место ― Андрей Белозеров (Новосибирская область), Дарина Абасова (Томская область)