Томские гиревики завоевали трофеи чемпионата и первенства мира

В киргизском городе Чолпон-Ата состоялись соревнования чемпионата и юношеского первенства мира по гиревому спорту. В составе сборной России выступили и атлеты из Томской области. Как стало известно Агентству спортивных новостей SportUs.Pro, наши земляки завоевали насколько медалей в личных соревнованиях.

В чемпионате мира отличились мастера спорта международного класса братья Черкашины. Дмитрий Черкашин стал чемпионом в «двоеборье» в категория до 85 кг (толчок: 140, рывок: 195). Иван Черкашин завоевал серебряную награду в «длинном цикле» в категории до 95 кг, с результатом 72 подъема.

Поднялись на пьедестал почета и молодые томичи на первенстве мира. Юноши выступали с гирями весом 24 кг, девушки ― 16 килограммов. Михаил Елесов победил в «двоеборье» в категории до 58 кг (толчок: 105, рывок: 166). Ирина Ермолина заняла первое место в «длинном цикле» в категории свыше 58 кг (86 подъёмов). Павел Рыбский взял бронзу в «двоеборье» в категории до 68 кг (толчок: 183, рывок: 234).