Томская каратистка завоевала медаль на играх стран БРИКС

В Казани проходят спортивные игры стран БРИКС. На пьедестал почета турнира по карате поднялась томичка, воспитанница тренера Виктора Бельца. Наша спортсменка стала обладательницей серебряной награды.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал наставник каратистки.

Турнир по карате в рамках спортивных игр стран БРИКС собрал 179 спортсменов из 18 государств.  Сунита Халимова выступала в весовой категории свыше 68 килограммов. Там на награды претендовали десять спортсменок из разных стран. Начало турнира томичка провела удачно. Поединки проходили в обоюдоострой борьбе с переменным успехом. Сунита проявила спортивный характер и взяла верх над каратистками из Индии, Узбекистана и Турции. А вот в финале что-то не заладилось. Наша спортсменка уступила сопернице из Бразилии, в итоге ― серебряная медаль. Будем тщательно анализировать итоги прошедших поединков, делать выводы, работать над ошибками. Не за горами главный национальный старт. В конце августа примем участие в чемпионате России в Москве. По возвращении домой будем усиленно готовиться к этому событию.