Успех лыжников на томском полумарафоне Terra Siberia

В историческом центре Томска прошел полумарафон Terra Siberia. На этом крупном спортивном форуме собрались 765 человек из разных регионов. Участникам были предложены на выбор разные дистанции, от 21.1 км до детского забега на тысячу метров. В программе соревновательного дня были бег, эстафеты и северная ходьба.

В стартах приняли участие представители разных видов спорта. Традиционно к бегунам присоединились и лыжники. Так, например, полумарафонский забег у мужчин выиграл известный опытный атлет, мастер спорта России по лыжным гонкам Александр Калинин. Он преодолел 21 километр 100 метров за 1:12:38. А второе место в абсолюте у мужчин на полумарафоне завоевал тренер-преподаватель Спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой Денис Терещенко (1:18:28).

На пьедестал в разных видах программы поднялись и юные томские лыжники. Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал директор СШОР Натальи Барановой Виктор Юрченков, который и сам в очередной раз вышел на легкоатлетический старт.

Представители Спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой отличились на десятикилометровых дистанциях. Кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Анна Хуснутдинова в забеге у женщин показала третий результат. Второе место в эстафете на 10 километров заняла команда Спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой, за которую выступили сестры Елизавета и Эвелин Цвик. С учетом возрастного гандикапа в беге на 10 километров наша воспитанница Арина Бреус победила, я в этой же номинации занял вторую позицию. Конечно, и своим выступлением, и особенно результатами наших юных спортсменов очень доволен. У лыжников сейчас межсезонье, и понятно, что это не время для рекордных секунд. Тем не менее, видно, что они очень стараются и набирают форму. Вообще, это мероприятие оставило очень хорошие, позитивные впечатления. Погода была самой беговой: не жарко, не холодно. События разворачивались в историческом центре нашего старинного города. Спасибо всем тем, кто составил нам такую большую и дружную компанию!