Томичи отметились на Кубке РФ по судомодельному спорту

В Новосибирске прошел ряд стартов по судомодельному спорту – Кубок России в классе моделей-копий, Всероссийские соревнования «Кубок юношества» и чемпионат Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов по радиоуправляемым яхтам.

Участниками турниров стали около 170 спортсменов из 12 регионов страны и Республики Казахстан.

Победителем Кубка России в классе моделей F2-С стал Виктор Утёмов, он же взял бронзу в классе F2-S. Юрий Хмелевский занял второе место в классе F-FPV, а Виктор Поляков стал бронзовым призером в классе F2-B. В рамках чемпионата федеральных округов по гоночным радиоуправляемым яхтам мастер спорта России Михаил Иванов стал третьим.

В результате в общекомандном зачёте Кубка России сборная Томской области заняла пятое место, а по итогам чемпионата федеральных округов томичи стали третьими.

С 6 по 13 июля томские спортсмены будут бороться за медали чемпионата России, который пройдет в Санкт-Петербурге, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.