Студенты отличились на всероссийском турнире по пауэрлифтингу

В Омске прошли Всероссийские соревнования среди студентов по пауэрлифтингу. В турнире приняли участие более 200 студентов из 20 регионов нашей страны. Спортсмены состязались в «классическом троеборье», «жиме» и «классическом жиме».

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в департаменте спорта Томской области, Даниил Трунин стал победителем в дисциплине «жим» (до 93 кг) и занял второе место в абсолютном зачете. Надежда Надымова завоевала золотую медаль в «жиме» (до 57 кг) и абсолютном зачёте. Кроме того, Вячеслав Лукьянов стал лучшим в весе до 120 кг в категории «жим», а Николай Ефименко — в «классическом троеборье». Серебряный призер в «классическом троеборье» в весе до 59 кг — Матвей Борисов. Победителей и призеров к турниру подготовили тренеры Валерий и Денис Зараповы, Екатерина Танокова.