Подводники завоевали медали первенства России

В Ярославле состоялось первенство России по подводному спорту среди юношей и девушек 12-13 лет. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации, в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 25 регионов страны.

По итогам личного первенства томским спортсменам удалось завоевать несколько наград. Пять золотых наград завоевал Юрий Егоренков. Варвара Фролова стала обладательницей трех золотых медалей и одной серебряной.  Также одну высшую награду взял Максим Приходько. Дважды бронзовым призером стала Олеся Небера. В смешанной эстафете томичи стали лучшими, а вот в эстафетах среди девушек и юношей – вторыми. В результате сборная Томской области заняла второе место в общекомандном зачете. Спортсменов к турниру подготовили тренеры Тимофей Горелов, Александра Сильванович, Татьяна Коробова и Анастасия Жидкова.