Итоги «Студенческого многоборья ГТО»

Томские университеты соревновались на фестивале «Студенческое многоборье ГТО». В его программу вошли: бег на короткие и длинные дистанции, эстафета, стрельба из электронного оружия, соревнования по силовой гимнастике и плаванию.

Боролись за звания сильнейших команды шести томских университетов. В командном первенстве победу одержали студенты ТПУ (5306 очков), вторыми стали спортсмены ТГУ (4970 очков), замкнула тройку сильнейших команда СибГМУ, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.

В личном первенстве лучший результат показали Наталья Зайцева (СибГМУ), Алия Сафина (ТПУ), Максим Сварацкий (ТПУ) и Сергей Хабибулин (ТПУ). Второе место заняли Софья Коваленко (ТГУ), Татьяна Зайцева (ТГУ), Николай Огибалов (ТУСУР) и Андрей Медведев (ТУСУР). Бронзовые призёры — Елизавета Федореева (ТПУ), Виктория Коваленко (ТГУ), Андрей Кошмелев (СибГМУ) и Никита Жигулин (ТГПУ).