Итоги соревнований по спортивной аэробике

В Томске прошли два турнира по спортивной аэробике – Всероссийские соревнования «Ритмы весны» и региональные состязания. В общей сложности в мероприятиях приняли участие более 400 спортсменов. По итогам стартов томским спортсменам удалось завоевать несколько наград.

В ходе Всероссийских соревнований «Ритмы весны» в возрастной категории 18 лет и старше Вероника Мирошникова стала лучшей в номинации «индивидуальное женское выступление». Еще одну высшую награду в номинации «трио» взяли Полина Боярская, Вероника Мирошникова и Екатерина Чертова. В этой же категории среди участников 15-17 лет бронзовыми призерами стали Дарья Котомина, Полина Мезенцева и Анастасия Бузаева.

Также наши спортсмены отличились в региональных соревнованиях. В возрасте 12-14 лет среди смешанных пар первое место заняли Матвей Калюта и Анастасия Матросова. Среди групп вторыми стали Майя Шачнева, Алёна Чех, Арина Мельникова, Арсения Боченкова и Ксения Украинец.

В возрастной категории 15-17 лет в номинации «индивидуальное женское выступление» третье место заняла Альмира Биклибаева. В номинации «трио» победу одержали Дарья Котомина, Анастасия Бузаева и Полина Мезенцева, второе место заняли Маргарита Серебренникова, Валерия Мирошникова и Дарья Хоцкина, а бронза на счету Елизаветы Поповой, Владиславы Поповой и Алины Норбоевой. Лучшими в номинации «группа» стали Агата Гопина, Алина Норбоева, Владислава Попова, Ульяна Мотовилова и Альмира Биклибаева. Отметим, что спортсменов к турниру подготовили тренеры Дарья Хаитова, Олеся Короткова и Елена Смокотина.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации, в рамках соревнований спортсмены могли принять участие в мастер-классе, которые провели чемпионы мира и Европы по спортивной аэробике Татьяна Конакова и Григорий Шихалеев.