Дзюдоисты отличились на международном фестивале

В Барнауле прошел ХХ Международный фестиваль дзюдо в Сибирском федеральном округе памяти Владимира Шкалова. В мероприятии приняли участие более 1000 участников из сибирских регионов, Московской области, а также из Казахстана и Таджикистана.

Спортсмены Томской области завоевали шесть наград. Победителем в своей категории стал Владимир Бугук (60 кг), серебряные награды взяли Кирилл Веретнов (60 кг) и Илиан Ковшин (38 кг). Бронзовыми призерами стали Тимофей Колтачихин (46 кг), Степан Савельев (38 кг) и Василина Карабаева (70 кг).

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Дарья Логинова, Валерий Мотеко, Владимир Ли и Наиль Хусаинов, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в департаменте спорта Томской области.

Владимир Шкалов — воспитанник барнаульской спортивной школы «Спарта», заслуженный мастер спорта СССР, 5-кратный чемпион мира по самбо, чемпион Европы по дзюдо, многократный призер чемпионатов СССР по дзюдо. Ушёл из жизни в августе 2023 года; был инициатором проведения в Барнауле Международного фестиваля дзюдо. Теперь фестиваль посвящен памяти Владимира Шкалова.