Томские ветераны отличились на чемпионате страны по плаванию

В Обнинске состоялся XXXII чемпионат России по плаванию в категории «мастерс». В Калужской области собрались более 1000 спортсменов из разных уголков страны. Томскую область представили 6 ветеранов клуба «Томь-Мастерс».

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в департаменте спорта Томской области, среди спортсменов 80-84 лет три золота и одну бронзу выиграл Виктор Шаповальянц, в возрастной категории 75-79 лет золотую, серебряную и бронзовую медали завоевала Галина Головко, Милана Барановская среди спортсменов 65-69 лет дважды стала победительнице турнира и обладательницей бронзы.

В возрастной категории 50-54 года Михаил Передня завоевал два серебра и бронзу, Зоя Пичугина стала обладательницей золота, серебра и бронзы. Спортсменам удалось установить 20 рекордов Томской области! В 2023 году на этом же турнире томичами был установлено 11 рекордов.