Томичи отличились на чемпионате и первенстве Сибири по метанию ножа

В Новосибирске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному метанию ножа. В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из семи регионов. Томскую область представляла команда из 22 человек.

В общей сложности томские спортсмены завоевали шесть наград разного достоинства на дистанциях 3 и 5 метров. Иван Лугин выиграл золотую и серебряную награды, Ирина Малетина взяла две бронзы, Иванна Шевченко завоевала золотую медаль, а Павел Найко – серебряную.

Кроме того, Олег Кудрявцев и Алексей Шадрин получили лицензии тренера-преподавателя по виду спорта «спортивное метание ножа». Еще восемь томских спортсменов выполнили различные нормативы по разрядам – от III юношеского до I взрослого, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.