Школьники разыграли медали первенства города по гиревому спорту

Состоялось первенство города Томска по гиревому спорту среди школьников. Как стало известно Агентству спортивных новостей SportUs.Pro, в турнире приняли участие команды 15 общеобразовательных учреждений.

В результате упорной борьбы победу в общем зачёте соревнований одержала гиревая дружина лицея № 7. На вторую строчку финишного протокола поднялась сборная средней общеобразовательной школы № 11, замкнула тройку лидеров СОШ № 22.

Об этом рассказал руководитель областной федерации гиревого спорта, заслуженный тренер РФ, член Общественной палаты Томской области Алексей Ажермачев.

Это здорово, что наш вид спорта развивается и в общеобразовательных учреждениях. Очень приятно видеть, что в среде школьников немало талантливых мальчишек и девчонок. Наши юные спортсмены регулярно добиваются высоких результатов на всероссийской арене. Напомню, что совсем недавно в Самаре состоялся второй этап летней Спартакиады учащихся России по гиревому спорту. На этом турнире собрались юные атлетов из 25 регионов страны. Сборная школьников Томской области завоевала почетное третье место в общекомандном зачете.

АЛЕКСЕЙ АЖЕРМАЧЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГИРЕВОГО СПОРТА, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ