Конькобежцы отличились на всероссийских соревнованиях

В Коломне прошел финал Кубка России по конькобежному спорту с участием спортсменов из 17 регионов, в том числе из Томской области. По сумме очков всех этапов представительница Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Екатерина Злобина стала третьей в дисциплине «масс-старт» (16 кругов), набрав 482 очка.

Валерия Сороколетова вошла в число шестерых лучших спортсменов, став по сумме очков пятой на дистанциях 1500 и 3000 метров.

Ранее в Коломне прошли всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Кубок Союза конькобежцев России – финал» среди юниоров. Дважды на пьедестал почета поднялся воспитанник Томской областной спортивной школы олимпийского резерва и северской спортивной школы «Янтарь» Евгений Кордюков. По сумме кубковых очков спортсмен завоевал серебряную медаль на дистанции 500 метров и бронзовую — на дистанции 1000 метров.

Спортсменов к турниру подготовила тренер Юлия Субботина, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.