Томские гиревики завоевали медали на старте первенства России

В Санкт-Петербурге началось первенство России среди юношей и девушек по гиревому спорту. В этих престижных соревнованиях участвуют более 450 атлетов из 44 областей, краев и республик страны. Успешно начали свое выступление на турнире представители нашего региона.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер Алексей Новиков.

В первый соревновательный день спортсмены выступали в упражнении «длинный цикл». Три наших земляка в своих весовых категориях в итоге поднялись на пьедестал почета в личных соревнованиях. Максим Любимов (тренер Алексей Новиков) первенствовал в весе 53 килограмма, совершив 114 подъемов. Ирина Ермолина (тренер Александр Бажин) победила в категории свыше 58 кг с результатом 99 подъемов. Владислава Рындина (тренер Денис Иванов) завоевала бронзу в весовой категории 53 кг, ее результат составил 64 подъёма. В конце первого соревновательного дня команда девушек Томской области, в которую вошли Иринка Ермолина, Владислава Рындина, Динара Нурова и Екатерина Рытова, заняла второе место в эстафете по длинному циклу. Соревнования продолжаются, впереди еще четыре дня борьбы!