Гиревики завоевали еще две медали на первенстве страны

Завершилось первенство России среди юношей и девушек по гиревому спорту, которое проходило на помосте Санкт-Петербурге в течение нескольких дней. Напомним, что в стартах принимали участие сильнейшие атлеты 14-16 и 17-18 лет из 44 областей, краев и республик страны.

Как стало известно Агентству спортивных новостей SportUs.Pro, под занавес национального первенства еще два томича поднялись на пьедестал почета. Оба они отличились в классическом двоеборье у юношей 17-18 лет в весовой категории 58 килограммов. Михаил Елесов завоевал серебряную медаль (сумма двоеборья 177,5), а Никита Батьков стал обладателем бронзы (158).

В итоге сборная старших юношей Томской области, выступая не полным составом, заняла на первенства России пятое место.