Томские гиревики вновь в числе сильнейших на первенстве России

На помосте Санкт-Петербурга продолжаются баталии первенства России по гиревому спорту, в которых участвуют юные атлеты из более чем сорока регионов страны. Вновь на пьедестал почета поднялись представители Томской области.

Как стало известно Агентству спортивных новостей SportUs.Pro, в очередной соревновательный день наши земляки завоевали три награды. Томич Эдуард Габерслс выиграл серебряную медаль в упражнении «длинный цикл» в весовой категории 68 килограммов с результатом 85 подъемов. Обладательницей серебряной медали в этом же виде программы в весе свыше 63 кг стала Анастасия Куцанова. Она зафиксировала 88 подъемов.  Анастасия Куцанова также заняла второе место в жонглировании, по итогам выступлений в обязательной и произвольной программах.