Томичи выиграли награды чемпионата Сибири по спортивной акробатике

В Минусинске Красноярского края состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной акробатике. Участниками состязаний стали порядка 300 человек. Успешно выступили спортсмены из Томской области.

Чемпионами Сибири среди мужских пар стали Егор Глухов и Илья Найдуков, серебро на счету женской пары Софьи Косенко и Дарьи Ждановой, а бронзовыми призерами среди троек стали Дарья Жеребилова, Ирина Темникова и Валерия Константинова. В результате команда Томской области в общем зачете чемпионата СФО заняла третье место.

В рамках первенства Сибири в возрастной категории 11-16 лет томская акробатическая четверка Артём Салосин, Святослав Войцеховский, Марк Малахов и Кирилл Соколов заняла второе место. Среди троек бронзовые награды завоевали Виктория Шарепо, Елизавета Маслова и Мария Морозова. В возрасте 13-19 лет отличились Арина Шишкина и Владислав Берестнев, которые стали вторыми по программе смешанных пар.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации, спортсменов к турниру подготовили тренеры и хореографы: Татьяна Семейкина, Акежан Анваров, Роман Баянов, Анастасия Загальская, Светлана Митаенко, Наталья Былина, Елена Сербина, Темирлан Майжанов, Павел Шолохов и Марина Яркова.