Итоги межрегионального фестиваля игровых видов спорта

В Асиновском районе завершился III межрегиональный фестиваль игровых видов спорта. В нем приняли участие 40 команд (более 500 спортсменов) из районов Томской области, Красноярского края, Иркутской области и Казахстана.

Юные спортсмены состязались в волейболе, мини-футболе, хоккее, баскетболе. По итогам фестиваля в хоккее два «золота» завоевали асиновские хоккеисты. В старшей группе 1 место — у команды Асиновского района «Легион», 2-е — у томского «Буревестника», 3-е — у женской команды «Братчанка» из Братска. В младшей группе 1 место — у команды Асиновского района «Легион», 2-е — у команды из Усть-Илимска, 3-е — у томского «Буревестника».

В волейболе в старшей группе на 1 место вышла команда «Сибиряк» из Ангарска, на 2-е — асиновский «Атлант», на 3-е — команда из Красноярска. В младшей группе 1 место — у команды из Красноярского края, 2-е — у асиновского «Атланта», 3-е — у команды из Иркутска.

В соревнованиях по баскетболу победила команда из Белого Яра, на 2-м месте — команда из Северска, на 3-м — асиновская команда.

В мини-футболе среди юношей победителем стала команда «Шегарка», 2-е место — у команды из Мельникова, 3-е — у «Кедра» (п. Курлек Томского района). Две асиновские команды замыкают турнирную таблицу. Среди девушек сильнейшей стала команда «Кедр», 2-е и 3-е места заняли асиновские команды, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.