Пловцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях

В Иркутске прошли всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Сибири». Около 900 спортсменов из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также пловцы из Монголии боролись за звание сильнейших.

Турнир прошел среди девушек 11−12 и 13−14 лет, юношей 13−14 и 15−16 лет. Спортсмены Томской областной школы олимпийского резерва выиграли медали разного достоинства. Владимир Васильев завоевал два золота на дистанциях 50 и 100 метров брассом, два серебра на дистанции 100 метров в комплексном плавании и в эстафете вольным стилем, бронзу - в эстафете в комплексном плавании. Аркадий Гоберник стал серебряным призёром в эстафете вольным стилем, а также обладателем бронзы в комплексном плавании. Егор Алексеев занял второе место в эстафете вольным стилем и стал третьим в эстафете в комплексном плавании. Семён Шуваев получил серебряную медаль в эстафете вольным стилем. Павел Башагуров стал бронзовым призёром в эстафете в комплексном плавании.

Спортсменов к соревнованиям подготовили Елена Корсакова и Владимир Николаев, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.