Очередной успех парабельских силачей

На помосте спортивного комплекса «Юпитер» собрались мастера жима штанги лежа. Там прошли региональный турнир среди юношей и девушек до 18 лет и Кубок Томской области среди мужчин и женщин. Успешно выступили юные атлеты из Парабели, которые, чтобы поучаствовать в состязаниях, преодолели более четырехсот километров.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер и директор ДЮСШ села Парабель Василий Омельченко.

Яркой победой на региональном турнире по классическому жиму штанги лёжа завершили уходящий 2023 год пауэрлифтеры парабельской спортивной школы. Сборная юношей завоевала первое место в командном зачёте. Все спортсмены сборной команды одержали уверенные победы в своих весовых категориях:

• Дмитрий Карпов в весовой категории до 53 кг. с результатом 67,5 кг.
  • Владимир Родиков, до 59 кг., результат 82.5 кг.
  • Андрей Чепкасов, до 66 кг., 112.5 кг. в абсолютном зачёте.
  • Владислав Моор, до 74 кг., 107,5 кг.
  • Константин Сметанин, до 83 кг.; 112,5 кг.
  • Захар Струк, до 93 кг., 125 кг.

Отмечу, что в уходящем 2023 году сборная команда юношей парабельской спортивной школы победила во всех региональных стартах – первенстве Томской области по классическому троеборью, первенстве области по классическому жиму штанги лёжа, региональных турнирах по классическому пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа.