Каратисты завоевали награды на соревнованиях по киокусинкай

В Новосибирске состоялись Кубок России и всероссийские соревнования по киокусинкай. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации, в общей сложности в турнирах приняли участие более семисот спортсменов из 16 регионов страны.

Представителям Томской области удалось завоевать награды разного достоинства. Участниками Кубка России стали мужчины и женщины 18 лет и старше. В командном зачете сборная Томской области заняла второе место. Серебряными призерами в своих категориях стали Даниил Крутовский (70 кг), Дарья Зезюля (60 кг), Александр Семенов (90 кг), Данил Зезюля (80 кг). Бронзовую медаль завоевал Никита Зезюля (80 кг). В рамках всероссийских соревнований состязались спортсмены в возрасте от 10 до 17 лет в группе дисциплин «кёкусин-весовая категория». По итогам выступлений команда Томской области заняла третье место.