Фристайлисты завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Томские фристайлисты приняли участие во всероссийских и региональных соревнованиях «Таёжный Кубок» в дисциплине «биг-эйр». Старты с участием спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Новосибирской и Томской областей прошли в Кузбассе на горнолыжном курорте «Горная Саланга».

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказала тренер Анна Валинтеева (Миртова).

Наши спортсмены провели хорошую предсезонную подготовку, поэтому легко перенесли новые прыжки на снег. Хотя мы специализируемся на «могуле», но также стараемся развиваться и в смежных дисциплинах, таких, как «биг-эйр». Это даёт возможность ребятам не бояться больших полётов и скоростей. Всего в соревнованиях принимали участие 27 томских фристайлистов, воспитанников тренеров Анны Пономаревой, Артема и Анны Валинтеевых.

Во всероссийских соревнованиях у юниорок серебро и бронзу завоевали Маргарита Вавилина и Алена Сунцова соответственно. Девушкам достались путевки на Спартакиаду юношей и девушек, которая будет проходить в Сочи в феврале. Также квоту на участие получили Яна Пенявская, Никита Агеев, Артем Ибрагимов и Георгий Рользинг. В возрастной группе «юноши и девушки» вице-чемпионами стали Яна Корнева и Ермак Шаров, а Марат Джилкибаев финишировал третьим.

В региональных соревнованиях у спортсменов 2013-2014 годов рождения Софья Доронченкова и Степан Горельников завоевали серебряные награды, а Филипп Рользинг ― бронзовую. Поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров!