Томские подводники успешно выступают в Таиланде

В Таиланде проходят международные соревнования CMAS по плаванию в ластах. В этих стартах участвуют подводники из 17 стран. В составе сборной России выступают четыре томича, воспитанники Учебно-спортивного центра водных видов спорта имени Виктора Шевелева.

Как стало известно Агентству спортивных новостей SportUs.Pro, за три соревновательных дня подопечные тренеров Юлии Поздеевой и Анастасии Жидковой завоевали семь медалей разного достоинства. Егор Качмашев финишировал первым в заплыве на 100 метров в ластах и был вторым на дистанции вдвое короче. Серебро на этой же дистанции у женщин взяла Диана Слисева. В ее активе две бронзы в плавании на 100 метров в ластах и на сотне с аквалангом. Константин Пахомов выиграл две медали бронзовой чеканки на дистанциях 400 и 1500 метров в ластах. Сегодня соревнования продолжатся.