Штангисты стали победителями и призёрами всероссийского турнира

В Барнауле прошёл Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Железная игра» на призы мастера спорта международного класса СССР Михаила Шуваева. В соревнованиях приняли участие около 280 спортсменов из 12 регионов России.

Спортсмены Томской области завоевали награды разного достоинства. Среди спортсменов 13–15 лет золотую медаль выиграл Егор Залыгин. В рывке спортсмен поднял 112 килограммов, в толчке — 133 килограмма, набрав в сумме 245 килограммов. Этот результат также позволил Егору Залыгину занять третье место в абсолютном первенстве турнира.

В весовой категории 67 килограммов среди юношей 10–12 лет второе место занял Даниил Пяташов. Его результат — 89 килограммов (41килограмм в рывке и 48 килограммов в толчке).

Артём Гомозов также выиграл серебряную медаль: в рывке он поднял 40 килограммов, в толчке 53 кг, сумма составила 93 килограмма.

У девушек 10–12 лет в весовой категории 33 килограмма серебряным призёром стала Виктория Зотина с результатом 68 килограммов (30 килограммов в рывке и 38 кг в толчке).

Спортсменов к состязаниям подготовили Григорий Антонов, Александр Зотин и Александр Большой, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.