Мастера спортивной акробатики отличились на всероссийском турнире

В Красноярске состоялись Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Кубок заслуженного тренера России Сергея Плешкова». В турнире приняли участие более трехсот спортсменов из регионов страны, в том числе Томской области.

По итогам стартов по программе мастеров спорта (14 лет) первое место среди мужских пар завоевали Алексей Луценко и Семен Горбунов. В категории «тройка» лучшими стали Мария Костерова, Софья Лигай и Арина Никитина, бронзу завоевали Полина Олейникова, Вероника Барышева и Полина Зюбанова. В смешанных парах серебро взяли Мирослава Коваженко и Захар Гурский.

По программе мастеров спорта в категории 13–19 лет томские спортсмены завоевали два комплекта серебряных наград: Арина Шишкина и Владислав Берестнев — среди смешанных пар, а Дарья Жеребилова, Валерия Константинова и Ирина Темникова — среди троек. Серебряными призерами в мужских парах по программе мастеров спорта (12–18 лет) стали Егор Глухов и Илья Найдуков, третье место заняли Дмитрий Власов и Артем Близняк.

Дарья Оприкова и Егор Красуленко поднялись на высшую ступень пьедестала в дисциплине «смешанные пары» по программе кандидатов в мастера спорта в категории 11–16 лет. В возрастной группе 8–15 лет Эльвира Богданова и Алена Строганова стали вторыми среди женских пар, Есения Тучак и Анастасия Мочалова — третьими, а Орхан Джафаров и Тимофей Лунюшкин взяли серебро среди мужских пар. По программе 1-го разряда в возрасте 8–15 лет отличились Элана Стародубцева и Тимофей Найдуков, которые стали вторыми, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.