Бронзовый успех томских бодибилдеров на Кубке мира

В Бишкеке прошел Кубок мира по бодибилдингу среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из России, Кыргызстана, Казахстана, Белоруссии, Узбекистана и Армении. По итогам турнира сборная России установила рекорд по количеству завоеванных наград – 176 медалей.

В составе сборной РФ выступили восемь спортсменов из Томской области, троим из которых удалось подняться на пьедестал почета. Софья Кытманова стала третьей в категории «фитнес-бикини» среди дебютанток, Михаил Дьяков замкнул тройку призеров в «пляжном бодибилдинге до 176 см», а Лиана Габитова взяла бронзу в дисциплине «фитнес-бикини до 162 см». Кроме того, Лиана и Михаил также стали третьими в конкурсе фитнес-пар, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту.