Северчанки отличились на турнире по вольной борьбе

В Хакасии состоялся традиционный, третий по счету открытый региональный турнир по вольной борьбе среди девушек на призы заслуженного мастера спорта России Лилии Каскараковой. Успешно на этом турнире выступили спортсменки из Томской области.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал вице-президент федерации спортивной борьбы Томской области Евгений Воропаев.

В соревнованиях участвовали 218 спортсменок из 9 регионов России. Нашу область представляли девочки из Северска и Томска. На высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 58 кг поднялась северчанка Маргарита Ярыгина. Она была награждена дополнительным призом «За лучшую технику». Третье место в весе до 62 килограммов заняла еще одна северчанка, Кира Воронина. Софья Гейдт из Томска в категории до 50 кг стала пятой.