Самбисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях

В Кемерове состоялись Всероссийские соревнования по самбо «Кубок губернатора Кузбасса» среди юношей и девушек 16–18 лет по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» президентского нацпроекта «Демография».

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации, в состязаниях участвовали 159 спортсменов из 14 регионов России. Томскую область представляли самбисты северской спортивной школы «Русь» и томского центра самбо «Кристалл».

Северчанка Кристина Якубенко завоевала золотую медаль в весовой категории свыше 80 кг. Награду вручали одиннадцатикратный чемпион мира Мурат Хасанов и семикратный чемпион мира Раис Рахматуллин. Северский спортсмен Максим Шпак стал серебряным призером в весовой категории 71 кг. Томич Максим Корзик занял третье место в весе до 53 кг.

Победители турнира получили право представлять свой регион на первенстве России, которое пройдет в феврале 2024 года во Владивостоке.

Спортсменов к соревнованиям подготовили Наталья Вахмистрова, Денис Вышегородцев, Максим Соколов и Анатолий Попов.