Пловцы завоевали медали всероссийских соревнований

В Барнауле состоялись всероссийские соревнования «III этап Кубка Сибири по плаванию». За медали боролись более 650 участников из разных регионов страны. Высоких результатаов добилиь спортсмены Томской области.

Воспитанники Томской областной спортивной школы олимпийского резерва завоевали 13 наград. Семён Шуваев занял первые места на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем и в комбинированной эстафете, а также стал бронзовым призером на дистанции 50 метров в стиле баттерфляй. Владимир Васильев завоевал первое место в комбинированной эстафете и выиграл две серебряные медали на дистанции 100 метров брассом и в эстафете вольным стилем. Аркадий Гоберник занял золото в комбинированной эстафете, стал вторым на дистанции 100 метров вольным стилем и в эстафете вольным стиле. Владислав Мурашкин завоевал золото в комбинированной эстафете. Владислав Шильберт выиграл серебро в эстафете вольным стилем. Иван Брюшинин занял второе место на дистанции100 метров брассом, а также стал кандидатом в мастера спорта. Воспитанники Центра водных видов спорта имени Виктора Шевелёва завоевали четыре золота: Ольга Юхкам на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, Максим Шкуро на дистанциях 50 и 100 метров брассом. Пловцов к состязаниям подготовили Владимир Николаев, Елена Корсакова, Наталия Серазетдинова и Артём Логинов, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.