Конькобежцы завоевали призы всероссийских соревнований

В Коломне завершились Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля». За медали боролись более 300 участников из 22 регионов. По итогам стартов спортсмены из Томской области трижды поднялись на пьедестал почета.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации, Михаил Сороколетов стал победителем на дистанции 3 000 метров среди юниоров 18-19 лет, а Евгений Кордюков в этой же категории завоевал бронзовую медаль на дистанции 500 метров. Екатерина Злобина, которая выступала среди женщин на дистанции 3 000 метров, завоевала бронзу.

Екатерина Злобина — воспитанница Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, Михаил Сороколетов — спортсмен северской спортшколы «Янтарь», а Евгений Кордюков представляет сразу две эти спортивные школы. Всех ребят подготовила тренер Юлия Субботина.