Бодибилдры завоевали трофеи чемпионата России

В Ульяновске состоялся чемпионат России по бодибилдингу. Турнир собрал более 700 спортсменов из разных регионов страны. Команду Томской области представляли 17 человек. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации, томичи завоевали медали в пяти номинациях.

Чемпионкой России в категории «фитнес-бикини до 164 см» стала Лиана Габитова. Серебро чемпионата взяли Джон Нваиву в номинации «пляжный бодибилдинг дебют свыше 179 см» и Михаил Гутиков в бодибилдинге до 75 кг. Бронзовыми призерами стали Андрей Карпенко в категории «атлетик до 175 см», а Лиана Габитова и Михаил Дьяков — в номинации «фит-пары». Михаил Гутиков и Андрей Карпенко на турнире выполнили норматив мастера спорта России. Последним стартом томичей в этом году станет Кубок мира, который пройдет в Бишкеке с 27 по 29 октября.