Ушуисты отличились на Кубке России

В Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по ушу, на котором за победу в парных и индивидуальных дисциплинах боролись более 600 спортсменов из 37 регионов страны. Спортсмены Томской области и завоевали 18 наград разного достоинства.

Среди женщин первое место в парных дисциплинах заняли Елизавета Сапцына и Анна Шаломеева; Дана Ахмедшина и Анна Шаломеева завоевали серебряные медали, Диана Качесова стала третьей в индивидуальной дисциплине.

Среди юниорок и юниоров Ярослав Бузаев стал победителем турнира, Антон Кислицин занял третье место, Ярослав Бузаев и Антон Кислицин в парной дисциплине завоевали бронзовые медали. Екатерина Савченко стала второй в индивидуальной дисциплине, а Ксения Цой и Екатерина Савченко поднялись на вершину пьедестала в парной дисциплине.

Среди девушек 12–14 лет Кристина Корнеева выиграла золотую медаль, Арина Правосудова и Мария Васильева в индивидуальных дисциплинах завоевали бронзовые медали.

Спортсмены, выступающие в возрастной категории 9–11 лет, также завоевали ряд наград: Вячеслав Федотов одержал победу, Сергей Бодаруев занял третье место, а в парной дисциплине «юнчундуйлянь» они же выиграли золотые медали, в «дуйляньцисе» — бронзовые. Анастасия Чернышова одержала победу в двух индивидуальных дисциплинах, а Анна Михайлова и Анна Видяева завоевали бронзу в парной.

Спортсменов к турниру подготовили Виталий Лузин, Екатерина Мархель, Галина Васильченко и Анна Шаломеева, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.