Томские шахматисты победили на очередном этапе детского Кубка России

В городе Сатка Челябинской области состоялся уникальный шахматный фестиваль, объединивший в одном месте сразу три этапа Кубков России. В черно-белых соревнованиях участвовали и спортсмены из Томской области.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер Антон Исаев.

В детском Кубке РФ триумфаторами стали томичи Глеб Радионенко и Дарина Абасова. Они выиграли очередной этап престижных соревнований. Теперь ребята начинают готовиться к финалу детского Кубка России.

В мужском Кубке отметим выступление Максима Швецова. Он занял 15 место в компании сильных мастеров и гроссмейстеров. Особенно приятно, что это место было также призовым.

В женском турнире пробовали свои силы наши юные звездочки: Аделина Абасова, София Ушакова и Кристина Нечаева. Особенно нужно отметить Аделину, ей удалось прибавить к своему международному рейтингу практически 100 пунктов.

АНТОН ИСАЕВ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА, ТРЕНЕР «СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ № 7»