Томичи отличились на всероссийских спортивных играх

В Кемерове состоялись I всероссийские спортивные игры святого благоверного князя Александра Невского. В стартах участвовали более 430 спортсменов в возрасте 12–14 лет из 36 регионов страны.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации, спортсмены состязались в баскетболе 3/3, самбо, мини-футболе, шахматах, а также сдавали нормативы комплекса ГТО. Томскую область в баскетболе 3/3 представляли восемь участников, в самбо — шесть.

Воспитанницы томской спортивной школы № 6 имени Вячеслава Расторгуева Софья Шеховцева, Мария Мануйлова, Ева Пашковская и Милана Васильева стали бронзовыми призёрами по баскетболу. К состязаниям спортсменок подготовила Лариса Воробьёва.

В соревнованиях по самбо отличились спортсмены из Северска. Александр Врачевский в весовой категории «58 килограммов» завоевал серебряную медаль (тренер — Денис Вышегородцев); Александр Супрун стал третьим среди спортсменов в весовой категории «53 килограмма» (тренер — Дмитрий Богданов). По итогам командного первенства сборная по самбо Томской области стала шестой из 20 команд.