Городошник из Томской области победил на Кубке РФ

В Подольске Московской области проходит Кубок России по городошному спорту, в котором участвует около 80 сильнейших спортсменов из 15 регионов страны. В личном первенстве классическими битами золотую медаль завоевал спортсмен из Томской области Алексей Горбатых.

На первом этапе Алексей показал результат 114 бит на 90 фигур, соответствующий мастеру спорта России международного класса. Во втором этапе участвовала уже восьмерка сильнейших по олимпийской системе с выбыванием из трёх партий на 10 сложных фигур. В четвертьфинале и полуфинале Алексей выиграл у представителей сильнейший школы городошного спорта Санкт-Петербурга, а в финале обыграл одного из лидеров сборной России, москвича Алексея Елисеева.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, Алексей выиграл два главных старта в году – чемпионат и Кубок России, это уникальный результат в городошном спорте. Подготовил спортсмена Заслуженный тренер России Виталий Горбатых.