Томичи отличились в небе Алтая

В Республике Алтай завершились всероссийские турниры по спорту сверхлегкой авиации: Кубок Курая – 2023 и Кубок России. За призовые места Кубка Курая состязались 32 спортсмена из 14 регионов страны.

В результате в командном зачете команда Томской области в дисциплине «параплан – парящий полет» заняла первое место, а томич Евгений Рогожников стал третьим в дисциплине «спорт-класс».

В Кубке России приняли участие 45 спортсменов из разных регионов страны. Были разыграны сложные маршруты из Курайской степи в Чуйскую (более 120 км). При выполнении упражнений некоторые пилоты набирали высоту более 4500 метров. Среди женщин победу одержала томичка Наталья Липатникова, а тройку призеров замкнула Ольга Васильева. Кроме того, в «спорт-классе» томский спортсмен Александр Люст завоевал бронзовую медаль, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.

В конце августа наши спортсмены отправятся в Казахстан для участия в международных соревнованиях Open Kazakhstan Championship and Open Russian.