Томич завоевал медали на спортивных фестивалях в Шерегеше

Студент дорожно-строительного факультета ТГАСУ Владислав Сомов вошел в число победителей спортивных фестивалей горного бега и велогонки, которые прошли в Шерегеше Кемеровской области.

Фестиваль горного бега проходил два дня; спортсмены бежали по горной местности и асфальту. В этом году более семисот участников прошли дистанции от 7,5 до 29 километров. Спортсмен ТГАСУ Владислав Сомов одержал победу в дистанции 7,5 км в забеге с результатом в 50 мин. 01 сек. (почти на 40 секунд быстрее результата серебряного призера), а также занял второе место в беге по асфальту на десятикилометровой дистанции.

Всего через два часа после завершения забега томич принял участие в велогонке на 21 км, финишировав третьим. Всего в велогонке приняли участие 90 спортсменов.

Участниками соревнований в Шерегеше стали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Ростовской, Иркутской и Томской областей, Алтайского, Красноярского и Приморского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа и Кузбасса, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.