Конники отличились на чемпионате и первенстве Сибири

В Новосибирске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа в дисциплине «конкур». В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Иркутской областей.

Честь нашего региона защищали десять спортивных пар из конного клуба «Баланс» и семь спортивных пар из конно-спортивного клуба Golden Horse.

Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации, в абсолютном первенстве в категории «дети» в маршрутах с высотой 100 см и 110 см победу одержала Диана Санаева в паре со Славянкой, второй стала Майя Блажевич с Риском. В категории «открытый класс» в маршруте на 100 см золотую медаль завоевала Виктория Кондратьева со Славянкой. Анастасия Холенко на Кальваро заняла первые места, преодолев препятствия высотой 120 и 125, и взяла бронзу на маршруте с высотой 110 см; в паре с Шанелью стала третьей среди взрослых всадников на молодых лошадях. В этой же категории два золота в копилке Полины Шипачевой и Березки; серебряную медаль завоевала София Мостипан на Санни Дэй.

Спортсменки тренируются под руководством Натальи Орловой и Екатерины Рякиной.